Яндекс.Метрика

Первые бои Гран-при М-1 в тяжелом весе прошли в Петербурге

Первые бои Гран-при М-1 в тяжелом весе в рамках M-1 Challenge 38 прошли в Санкт-Петербурге 9 апреля. Шабан Ка победил Алексея Кудина, а Константин Глухов - Кенни Гарнера.

Первые бои Гран-при М-1 в тяжелом весе в рамках M-1 Challenge 38 прошли в Санкт-Петербурге 9 апреля. На российский турнир были приглашены мировые звезды смешанных единоборств, такие, как Кенни Гарнер (действующий чемпион лиги М-1) и Джеф Монсон.

Турнир проходит по олимпийской системе на выбывание, и начинается с четвертьфиналов. Две четвертьфинальные пары уже определили победителей 9 апреля в Ледовом.

Француз Шабан Ка победил белоруса Алексея Кудина удушающим приемом в первом раунде. Шабан Ка пока что мало известен, однако его не мог победить и Джеф Монсон. Француз проходит в полуфинал, где еще даст возможность на себя посмотреть.

Другой бой этого четвертьфинала преподнес сенсацию: действующий чемпион Кенни Гарнер оказался побежден. Он уступил латвийцу Константину Глухову, который легче его на 10 килограммов (109 против 119). 

В первом и втором раундах Константин попадал ударами по американцу в стойке, однако тот переводил бой в партер, и латвийцу с трудом удавалось вырваться. Третий раунд начался с обмена ударами, но затем Глухов провел двойку, затем пробил правой ногой точно в голову Гарнеру, а потом ногой в печень, в печень же пробил следом еще и рукой. Победа была присуждена Глухову раздельным решением судей.

Теперь уже известно, что чемпион М-1 в тяжелом весе в этом году сменится по причине выбывания Кенни Гарнера из турнира.

Следующие четвертьфинальные поединки пройдут 23 мая, в них встретятся Денис Смолдарев и Ибрагим Ибрагимов, Джеф Монсон и Магомед Маликов.

Полуфинальные поединки запланированы на лето, а финал – на осень.

Закрыть