Яндекс.Метрика

Петербургское отделение РСС обеспокоено запросом прокуратуры

Прокуратура Кировского района отправила в петербургское отделение Российского студенческого союза запрос на предоставление пакета документов и информации по 21 пункту.

Прокуратура Кировского района отправила в петербургское отделение Российского студенческого союза запрос на предоставление пакета документов и информации по 21 пункту, сообщили в студенческом союзе.

По словам председателя петербургского отделения РСС Николая Артеменко, прокуратура требует список мероприятий, проведенных за последние три года, документы бухгалтерского учета, список членов отделения и штатного расписания, образцы распространяемых материалов.

РСС назвал требования прокуратуры необоснованным вмешательством, препятствующим уставной деятельности организации, направленной во благо общества и государства.

Как заявил Артеменко, петербургское отделение РСС  не ведет какой-либо хозяйственной деятельности, создано для защиты прав студентов и занимается только ею.
 
Российский студенческий союз намерен обратиться за разъяснениями к омбудсменам по правам человека в РФ и в Санкт-Петербурге, в президентский совет по развитию гражданского общества, а также в Генпрокуратуру. 

Закрыть