Яндекс.Метрика

В ходе весеннего призыва в Петербурге планируется направить в армию более 3 тыс. человек

В Петербурге 1 апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные Силы. С докладом в правительстве сегодня выступил военный комиссар города Сергей Качковский.

Более 3 тыс. молодых петербуржцев уйдут в армию с весенним призывом.

В Петербурге 1 апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные Силы. С докладом в правительстве сегодня выступил военный комиссар города Сергей Качковский.

Качковский сообщил, что в ходе этого призыва планируется направить в армию более 3 тыс. человек от 18 до 27 лет. Планируется, что 20% составят призывники с высшим образованием. 32 призывника планируется направить на альтернативную службу.

Первая отправка призывников в войска намечена на 23 апреля. «Она пройдет на сборном пункте в торжественной обстановке», - сказал военный комиссар.

Губернатор Георгий Полтавченко призвал военные комиссариаты активнее использовать в работе с призывниками Интернет и, в частности, социальные сети. «Сегодняшняя молодежь очень активно пользуется интернетом. И вам нужно осваивать этот ресурс. Зная списки призывников, вы можете обращаться к ним персонально в социальных сетях», - сказал губернатор. Он также настоятельно рекомендовал размещать в интернете информацию об уклоняющихся от призыва.

Также на сегодняшнем заседании правительство стало известно имя одного из призывников. Им стал председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Никита Александров. Он сообщил, что увольняется и идет служить в армию.

Никита Александров заявил, что готов весной явиться на призывной пункт. Он отметил, что не мог сделать этого раньше из-за болезни: "У меня была отсрочка от армии из-за болезни. Теперь я здоров, и мой долг - идти в армию". Его идея была встречена с энтузиазмом.

Губернатор пожал уже бывшему председателю руку и поинтересовался, пригласят ли членов правительства на проводы. «Я приветствую ваше решение. Это настоящий мужской поступок, подтверждение того, что вы зрелый состоявшийся человек», - заявил губернатор города Георгий Полтавченко. Он освободил освободил главу комитета от занимаемой должности.

Никита Александров - самый молодой глава комитета Смольного. Он родился 7 февраля 1989 года. Он закончил факультет Международных отношений Северо-Западной Академии госслужбы, факультет государственного и муниципального управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С января 2010 года - помощник главы муниципального совета Дворцового округа (Центральный район Санкт-Петербурга). Также он является председателем Ассоциации Молодежных правительств.

С мая 2012 года - председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга.

Закрыть