Яндекс.Метрика

Бобер в Беларуси насмерть загрыз рыбака

Бобер из Беларуси оказался смертельно опасным зверем. Трое рыбаков из Брестской области шли на рыбалку, когда увидели на обочине бобра. Они решили с ним сфотографироваться. Видимо, животное не поняло безобидных намерений людей и напало на одного из них, прокусив бедренную артерию два раза.

Бобер из Беларуси оказался смертельно опасным зверем. Трое рыбаков из Брестской области шли на рыбалку, когда увидели на обочине бобра. Они решили с ним сфотографироваться. Видимо, животное не поняло безобидных намерений людей и напало на одного из них, прокусив бедренную артерию два раза. А после содеянного бобер скрылся в неизвестном направлении.

От потери крови мужчина 1953 года рождения умер до приезда скорой помощи. Следственные органы Бреста проводят проверку по факту гибели человека.

До сих пор в Брестской области не было зарегистрировано ни одного случая нападения бобров на человека. Агрессивность этого миролюбивого животного может быть связана с весенним обострением, когда бобры ищут новые территории и строят жилища, для этого им нужна определенная доля пассионарности.

Все же никто не будет спорить, что гораздо чаще происходит наоборот: люди убивают бобров. И если не касаться темы охоты, то даже в зоопарках обычные посетители проявляют агрессию. Так, в Китае в январе психопат на глазах других посетителей ворвался в вольер к страусу и загрыз его заживо своими зубами, после чего пытался покончить с собой, разрезав себе вены.

В том же зоопарке Шэньчжэня по вине посетителей из дюжины крокодилов остались в живых только двое. Крокодилов закидывали камнями и бутылками, чтобы убедиться, что они живы. А водоем, в котором жили рептилии, оказался заполнен пластиковым мусором.

Закрыть