Яндекс.Метрика

На Сенной площади будут приняты меры для предотвращения правонарушений

В Адмиралтейском районе Петербурга прошло оперативное совещание по факту массовой драки на Сенном рынке, в результате которой погиб человек.

Для предотвращения правонарушений на территории Сенной площади будут предприняты дополнительные меры.

В Адмиралтейском районе Петербурга прошло оперативное совещание по факту массовой драки на Сенном рынке, в результате которой погиб человек. Совещание проходило с участием начальника УМВД Адмиралтейского района и прокурора района.

Был рассмотрен вопрос о принятии оперативных мер по предотвращению правонарушений на территории, прилегающей к Сенной площади и Сенному рынку.

Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Адмиралтейского района проработает вопрос о необходимости установки дополнительных камер внешнего видеонаблюдения, в том числе на Сенной площади.

В ходе совещания было принято решение по организации и проведению дополнительных проверок мест массового пребывания иностранных граждан на территории Адмиралтейского района совестно с сотрудниками полиции и миграционной службы.

Драка произошла около 07.30  у дома № 6 по Московскому проспекту, в ней участвовали от 10 до 20 человек. В результате один 33-летний мужчина получил серьезные ножевые ранения и умер на месте. Следствием будет  назначено несколько экспертиз, которые помогут установить обстоятельства и причины смерти.

По данным следователей, погибший был выходцем из Кабардино-Балкарии. Полиция возбудила уголовное дело по статье «убийство».

Закрыть