Яндекс.Метрика

Судебные приставы арестовали у петербурженки антиквариат XIX века

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали антикварные настенные часы конца XIX века, которые принадлежали должнице. Женщина не смогла вовремя выплатить 360 тысяч рублей, за что и лишилась части интерьера.

 В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали антикварные настенные часы конца XIX века, которые принадлежали должнице. Как уточняет пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу, женщина не смогла вовремя выплатить 360 тысяч рублей, за что и лишилась части интерьера.

Так, ранее в Петроградский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании денежных средств в размере 358 тысяч рублей. Петербурженка, неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за неисполнение требований и оскорбления представителей власти, а также не оплачивающая коммунальные услуги и налоговые сборы, обманула и своего бывшего жениха. 

Мужчина рассказал, что, рассчитывая на скорую свадьбу, одолжил ей крупную денежную сумму, после чего больше ее не видел. Добиваться возврата денежных средств ему пришлось через суд.

В свою очередь судебные приставы, связавшись с неплательщицей, уведомили ее о возбуждении исполнительного производства. Женщина отказалась добровольно погасить задолженность. Тогда приставы-исполнители арестовали принадлежащее ей имущество, в том числе настенные часы с маятником, которые эксперт-искусствовед признал антикварными. Теперь часы будут переданы на торги, вырученные средства от которых переведут на счет взыскателя.

Закрыть