Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге обсудили экономику Евразии

В Петербургском государственном экономическом университете сегодня открылся форум «Евразийская экономическая перспектива».

В Петербургском государственном экономическом университете сегодня открылся форум «Евразийская экономическая перспектива».

Пленарную дискуссию «Евразия – пространство эффективного взаимодействия» открыл председатель Госдумы России Сергей Нарышкин. Он представил приветственное обращение президента России Владимира Путина.  

Сергей Нарышкин выразил надежду, что европейская интеграция станет частью евразийской, а к 1 января 2015 стоит задача создать “Евразийский экономический союз”.  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем выступлении отметил, что наш город, который считается второй столицей России, заинтересован в расширении и укреплении связей по линии ЕврАзЭС, особенно, если учесть, что Россия стала членом ВТО.

«Я убежден, что будущее наших отношений пойдет по инновационному пути развития, и что участники форума примут конкретные решения», - отметил губернатор.  

Участники международного форума – это руководители палат парламентов ЕврАзЭС республик Казахстан, Киргизии, Таджикистана, Армении, Белоруссии, представители политических и деловых кругов и ученые.

Закрыть