Яндекс.Метрика

Петербургские наркополицейские перекрыли канал поставки гашиша в одну из воинских частей

В ходе оперативно-розыскные мероприятия была установлена личность молодого человека, который занимался доставкой небольших партий гашиша для военнослужащих.

Петербургские наркополицейские и сотрудники военной контрразведки перекрыли канал поставки гашиша в одну из воинских частей Ленинградской области.

Сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Западному военному округу по информации о том, что на территории одной из воинских частей Ломоносовского района Ленобласти распространяются наркотики, провели оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе данных мероприятий была установлена личность молодого человека, который занимался доставкой небольших партий гашиша для военнослужащих. Им оказался ранее судимый гражданин 1993 года рождения.

Наркополицейские задержали подозреваемого после того, как он продал свыше 20 гр. гашиша. Молодой человек приехал в часть на автомобиле “Mazda” с водителем. При обыске в машине было обнаружено еще порядка 2 гр. наркотического вещества.

Во время допроса задержанный подтвердил, что долгое время употреблял наркотики. Во время задержания он также находился под воздействием гашиша.

По результатам задержания было возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ. Следственно-оперативные мероприятия по данному делу продолжаются.

Закрыть