Яндекс.Метрика

Задержан подозреваемый в убийстве ребенка в Забайкальском поселке Кокуй

Сотрудники полиции задержали местного жителя поселка Кокуй Сретенского района Забайкалья, подозреваемого в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки.

Сотрудники полиции задержали местного жителя поселка Кокуй Сретенского района Забайкалья, подозреваемого в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки, сообщили в региональном управлении МВД.

Оперативники установили место преступление, оно находится в 15 метрах от дома, у которого была обнаружено тело ребенка. Здесь накануне вечером видели подозреваемого. Неработающий мужчина 1979 года рождения уже имеет несколько судимостей.

По данным пресс-службы прокуратуры, подозреваемый сознался в убийстве. В ближайшее время по его месту жительства следствие проведет обыск. В течение 48 часов решится вопрос о его заключении под стражу.

Школьница пропала накануне вечером. Около 20.00 она ушла с подругами гулять, но не вернулась. Спустя час ее видели на стадионе с двумя одноклассниками, однако на допросе они не смогли рассказать, куда затем отравилась их знакомая.

Девочка была найдена мертвой  сегодня около 08.00 по местному времени, судмедэкспертиза обнаружила следы сексуального насилия на теле убитой. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера», сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что ребенок рос в неблагополучной семье, которая состоит на учете в полиции. Старшая сестра за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи органами опеки.

Закрыть