«Базель» обыграл «Тоттенхэм» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Обидчик «Зенита» «Базель» сумел обыграть и «Тоттенхэм», впервые в истории выйдя в полуфинал еврокубков. Обе встречи были сыграны вничью, но серия послематчевых пенальти прошла явно в пользу швейцарской команды со счетом 4:1.

Обидчик «Зенита» «Базель» сумел обыграть и «Тоттенхэм», впервые в истории выйдя в полуфинал еврокубков. Обе встречи были сыграны вничью, но серия послематчевых пенальти прошла явно в пользу швейцарской команды со счетом 4:1. В самом матче «Базель» вел в счете, но на 83-й минуте Демпси все же выровнял положение «Тоттенхэма», забив-таки гол. 30 минут добавленного времени также не выявили победителя по игре несмотря на то, что англичане играли в меньшинстве (на 91-й минуте Вертонген получил красную карточку, остановив такой ценой прорыв Салаха).

Еще одну английскую команду, «Ньюкасл Юнайтед», не пропустила в полуфинал португальская «Бенфика». Победа в прошлом матче и ничья в последнем позволили португальцам продвинуться дальше в турнирной таблице.

«Фенербахче», забив на чужом поле гол «Лацио», обеспечил себе выход в полуфинал, так как победил итальянцев до этого на своем поле со счетом 2:0. Итог последней встречи, 1:1, оказался для клуба из Турции результативной ничьей.

Победитель Лиги чемпионов прошлой весны «Челси» одолел «Рубин»  несмотря на гостевое поражение. Голы Фернандо Торреса позволили его клубу увеличить шанс на получение нового титула.