Яндекс.Метрика

День независимости Израиля в Петербурге отметят фестивалями кино и кухни

День независимости Израиля отпразднуют в Петербурге. 16 апреля государство отметит 65-ю годовщину создания. В эту честь Генконсульство Израиля проведет для петербуржцев выставки и фестивали.

День независимости Израиля отпразднуют в Петербурге. 16 апреля государство отметит 65-ю годовщину создания. В эту честь Генконсульство Израиля проведет для  петербуржцев выставки и фестивали.

Самыми вкусными обещают стать Дни израильской кухни. Она пройдут с 22 по 25 апреля в ресторане «Росси» в Гранд Отеле Европа.  Здесь все желающие ежедневно с полудня до полуночи смогут попробовать национальные блюда Израиля.

Национальной кухней будут угощать гостей официального приема, который состоится 18 апреля. На него приглашены представители органов власти Санкт-Петербурга, дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства, бизнеса, образования и СМИ.

Блюда для них приготовит команда тель-авивских шеф-поваров, руководить которыми будет  шеф 5-звездочного отеля Herods в Тель-Авиве Голан Израэли. Для гостей  будет играть израильский скрипач-виртуоз Саня Кройтор, который в марте выступал перед президентом США Бараком Обамой.

На следующий день на обед ждут ведущих рестораторов и кулинарных критиков Петербурга.  Им предложат блюда от шефа и израильские вина.

Пищу духовную обеспечит  «Фестиваль израильского кино - 2013». C 25 по 28 апреля в Петербурге будут показывать  новинки израильского кинематографа. В кинотеатре «Аврора» можно будет посмотреть 7 премьерных фильмов последних двух лет.

Израиль и Петербург связывают давние дружеские и партнерские связи. В январе в Израиле побывала делегация из Северной столицы во главе с губернатором Георгием Полтавченко. В ответ ожидается прибытие  делегации во главе с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Гости  примут участие в Петербургском международном экономическом форуме.

С 9 июня по 4 июля в Северной столице пройдет фестиваль "Дни Тель-Авива в Санкт-Петербурге". О том, каким он будет, 18 апреля расскажут генконсул Израиля Эдуард Шапира и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Уже сейчас известно, что в город приедут более 30 коллективов и деятелей искусства, которые познакомят жителей города на Неве со своей модой и кухней, современной и классической музыкой, кино и театром, фотографией и архитектурой, современным танцем и многим другим. 

День независимости Израиля — главный израильский государственный праздник. Торжества в этом году будут проходить под лозунгом сохранения национального наследия.
 

Закрыть