Яндекс.Метрика

На Сенном рынке прошел рейд: Задержаны 214 мигрантов

Сотрудники ГУ МВД, УФМС, прокуратуры, Госнаркоконтроля и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга провели рейд на территории Сенного рынка.

Сотрудники ГУ МВД, УФМС, прокуратуры, Госнаркоконтроля и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга провели рейд на территории Сенного рынка. Целью рейда стала профилактика преступлений и правонарушений, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате за различные правонарушения были задержаны 214 человек. Из них 180 направлены в подразделения УФМС для проверки законности нахождения на территории РФ. Оставшиеся 34 человека, не имевшие на момент задержания паспорта, доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности.

Накануне после массовой драки на Московском проспекте аналогичный рейд прошел у Сенной площади. Были задержаны 400 человек, выяснилось, что более 150 из них нарушили миграционное законодательство.

В результате 12 нелегалов  будут депортированы, восемь из них больше не смогут получить визу, необходимую для въезда на территорию РФ.

Совместный рейд полиции и миграционной службы Санкт-Петербурга в районе Сенной площади прошел после массовой драки, в которой участвовали от 10 до 20 человек.

Напомним, драка произошла накануне около 07.30 у дома № 6 по Московскому проспекту, в ней участвовали от 10 до 20 человек. В результате один 33-летний мужчина получил серьезные ножевые ранения и умер на месте. Следствием будет  назначено несколько экспертиз, которые помогут установить обстоятельства и причины смерти.

По данным следователей, погибший был выходцем из Кабардино-Балкарии. Полиция возбудила уголовное дело по статье «убийство».

После случившегося по указанию руководства ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти на место происшествия были направлены усиленные наряды полиции - около 200 омоновцев, сотрудников патрульно-постовой службы и угрозыска.  К проверке были привлечены сотрудники миграционной службы.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть