Яндекс.Метрика

Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад-2013» стартовала в Петербурге

Каждый год на олимпиаду собирается порядка 10 тыс. спортсменов. Все они приезжают на соревнования из более чем 50 стран мира.

В Петербурге состоялось торжественное открытие VII Олимпиады боевых искусств «Восток – Запад». Это масштабное спортивное мероприятие пройдет в СКК «Петербургский» до 14 апреля.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев дал старт Олимпиаде боевых искусств.

“Боевые единоборства воспитывают силу воли и дух спортсменов, помогают им стать в жизни настоящими людьми, патриотами своей страны”, - отметил Юрий Авдеев.

Каждый год на олимпиаду собирается порядка 10 тыс. спортсменов. Все они приезжают на соревнования из более чем 50 стран мира.

Соревнования проходят по основным видам боевых искусств, в этом году будет представлено 35 видов. В их числе, различные версии каратэ и тхэквондо, киокусинкай, скоростное метание ножей, ушу, рукопашный бой, кумдо, кобудо, боевое самбо, тайский бокс и другие.

Масштабные старты организованы Международным колледжем единоборств «Аймак» и Международной конфедерацией боевых искусств при поддержке Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО и Российского союза боевых искусств (РСБИ).

Закрыть