Яндекс.Метрика

Командир отделения Управления полиции на метрополитене Петербурга подозревается в вымогательстве

В Петербурге в отношении командира отделения Управления полиции на метрополитене Ивана Кузьминского возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество».

В Петербурге в отношении командира отделения Управления полиции на метрополитене Ивана Кузьминского возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество». Его подозревают в вымогательстве денег.

По версии следствия, 30 марта мужчина доставил в пикет полиции, расположенный в вестибюле станции метро «Площадь Ленина 1» петербуржца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, и потребовал от него 10 тыс. рублей за то, чтобы подозреваемого не лишили свободы. Задержанный отдал полицейскому все, что было – 3 тыс.

Подозревается, что затем, 7 апреля, Кузьминский потребовал от подозреваемого еще 50 тыс. – за вынесение максимально мягкого приговора, поскольку в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Часть этих денег – 10 тыс. – Кузьминский получил на следующий день в вестибюле «Чкаловской». Сразу после этого полицейского задержали сотрудники собственной безопасности.

В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу сообщают, что в отношении Ивана Кузьминского избрана мера пресечения, и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Закрыть