Яндекс.Метрика

В Апраксином дворе появятся полицейские пункты и видеокамеры

Кроме того, на территории комплекса будет проведен месячник по благоустройству.

На территории Апраксина двора в центре Петербурга появятся постоянный пост полиции и медицинский пункт.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора города Игоря Дивинского, с предложением создать пункты полиции и медицинской службы выступили собственники зданий в Апраксином дворе. Дивинский предложение поддержал. Также здесь будут установлены видеокамеры.

Кроме того, на территории комплекса будет проведен месячник по благоустройству.

Отметим, территория Апраксина двора не раз становилась объектом наблюдения правоохранителей. 

Так, 3 апреля бойцы ОМОН и сотрудники УФМС на территории Апраксина двора в Петербурге отлавливали нелегальных мигрантов.

Нарушителей оказалось много - три пассажирских автобуса были полностью заполнены. Задержанных доставили в отдел миграционной службы, где их ждет проверка. Если факт незаконного пребывания на территории РФ подтвердится, их выдворят из страны. Правда, произойдет это после решения суда.

 «Прокуратурой города ежедневно проводится анализ миграционной ситуации. Сегодня Апраксин двор был выбран как место концентрации иностранных граждан. В результате проверки было задержано около 150 человек.

По итогам предыдущего рейда, прошедшего в Апраксином дворе 11 февраля, более 10 нелегалов были депортированы в Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан.

Февральский рейд проходил в рамках масштабной операции по поиску людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности, проходившей в Петербурге и Ленобласти. Целью операции стала ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

Был арестован уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, подозреваемый в распространении через Интернет экстремистской литературы.

Закрыть