Яндекс.Метрика

Автобус упал в пропасть в Перу: 34 погибших

Более 30 человек погибли в результате падения в пропасть автобуса в Перу. Все они уже опознаны.

Более 30 человек погибли в результате падения в пропасть автобуса в Перу. Все они уже опознаны.

По данным СМИ, трагедия произошла в провинции Отуско в 600 километрах к северо-западу от Лимы на горной дороге в районе Анд. Автобус, который направлялся в региональный центр Трухильо из небольшого города Хуаманчуко, потерял управление на скользкой после дождя трассе и упал в пропасть глубиной около 200 метров.

В аварии погибли 34 человека, все они, кроме одного опознаны. Среди погибших - 8 медработников, а также водитель автобуса. Поиски пострадавших продолжаются. Всего в автобусе было 43 человека. Он принадлежал транспортному предприятию Horna.

Раненые доставлены в близлежащий госпиталь, состояние некоторых из них врачи оценивают как тяжелое. Количество жертв может возрасти.

Ежегодно в автомобильных авариях в Перу гибнут около трех тысяч человек, почти 50 тысяч получают ранения. Экономический ущерб от ДТП в этой южноамериканской стране составляет 1 миллиард долларов в год. Основные причины — плохое состояние дорог и транспортных средств, а также отсутствие культуры дорожного движения у большинства местных водителей.

Закрыть