Яндекс.Метрика

Адмиралтейский район опроверг статус лидера по «протекающим» крышам

В администрации Адмиралтейского района Петербурга опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о том, что район является одним из лидеров по количеству «протекающих» крыш.

В администрации Адмиралтейского района Петербурга опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о том, что район является одним из лидеров по количеству «протекающих» крыш. Сообщение о 46 адресах многоквартирных домов, в которых имеются свежие протечки, не подтвердилась.

Опубликованная в СМИ информация была проанализирована администрацией района, СПб ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района СПб» и управляющими организациями.

Из представленных адресов только по две работы по капитальному ремонту кровли осуществлялись в 2012 году. Из рассмотренных 45 многоквартирных домов (один адрес был указан дважды) жалобы на состояние кровли в осенне-зимний период 2012 – 2013 годов были зафиксированы только по 11 адресам.

Из этих 11 адресов один дом нового строительства находится в управлении ТСЖ, два дома программы 2013 года, в шести зданиях ремонт проходил с 2002 о 2006 годы, еще в двух ремонтные работы проводились в последние три года.

По двум адресам работы будут исполнены в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций в межотопительный период 2013 года, а по 6 – за счет средств текущего ремонта в связи с истечением гарантийного срока.

Была проведена внеплановая проверка текущего состояния кровли в доме № 89 по набережной реки Фонтанки, числившемся в «черном списке».  Результат осмотра состояния показал, что предоставленные сведения о протечке недостоверны.

Закрыть