Яндекс.Метрика

Тела погибших в Бельгии туристов доставят в Россию после оформления документов

Оформлением необходимых бумаг для перевозки в Россию тел погибших туристов занимаются сейчас в Бельгии. На Родину должны доставить останки трех жертв аварии экскурсионного автобуса под Антверпеном.

Оформлением необходимых бумаг для перевозки в Россию тел погибших туристов занимаются сейчас в Бельгии. На Родину должны доставить останки трех жертв аварии экскурсионного автобуса под Антверпеном.

В списке погибших  два жителя Волгоградской области: учитель математики и физики Надежда Дербенцева, которая сопровождала школьников ученик Илья Кибирев, ему было 14 лет. Погибла  и уроженка Петербурга Ольга Ошкуркова.  Она была экскурсоводом туристической группы. Через два месяца ей исполнилось бы 35 лет.

Все расходы, связанные с похоронами своих земляков, правительство Волгоградского региона берет на себя, семьи погибших также получат из областного бюджета необходимую материальную поддержку.


В больницах Бельгии остаются 5 волгоградцев. У всех  - тяжелые травмы после ДТП. С ними остаются 3 сопровождающих. «Вопрос транспортировки этих детей и взрослых будет решаться на месте российскими медиками совместно с бельгийскими врачами и руководством федерального МЧС», - рассказали в администрации Волгоградской области.

ДТП с участием автобуса с туристами произошло под Антверпеном в воскресенье утром. Автобус, направлявшийся из Волгограда в Париж, врезался в ограждение на трассе и упал с моста с высоты около 6 метров. В автобусе находилась группа туристов-подростков в возрасте 15-17 лет. По предварительной версии, авария могла произойти из-за того, что водитель уснул за рулем.

"31 подросток из Суровикинского района Волгоградской области в возрасте от 13 до 17 лет - учащиеся школ города Суровикино и поселка Нижний Чир - в сопровождении  взрослых отправились в автобусный тур по Европе. Это была частная, неорганизованная поездка, родители детей самостоятельно оплатили путевки через одного из российских туроператоров для школьников и нескольких сопровождающих лиц (родителей  детей  и некоторых учителей)", - рассказали в администрации Волгоградской области.

Известно, что до Москвы, а оттуда до Бреста дети и сопровождающие добрались поездом, в Беларуси пересели на экскурсионный автобус.

Видео: МЧС Волгоградской области

Закрыть