Яндекс.Метрика

В Гатчине летом пройдет «Ночь музыки»

Гала-концерт под открытым небом в ночь с 6 на 7 июля соберет в Гатчине молодых виртуозов со всего мира.

Гала-концерт под открытым небом в ночь с 6 на 7 июля соберет в Гатчине молодых виртуозов со всего мира. «Ночь музыки-2013. Между Чайковским и Бондом: молодые виртуозы мира в Гатчине» начнется в дворцовом парке ГМЗ «Гатчина» 6 июля в 23:00.

В этом году фестиваль пройдет в четвертый раз и впервые станет международным. Солистами и дирижерами выступят звезды мировой музыки, среди которых Шаин Ванг, американская пианистка китайского происхождения; Тине Хельсет, исполнительница на трубе из Норвегии; Алексей Стадлер - молодой петербургский виртуоз-виолончелист. В концерте-марафоне примут участие: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под руководством дирижера из США Владимира Ланде и Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии из Петрозаводска, за дирижерский пульт которого встанет популярный в десятках стран мира бельгийский дирижер и композитор Дирк Броссе.

 Составители программы четвертой «Ночи» также подготовили сюрпризы для меломанов: афиша гала-концерта разнообразна как никогда и заинтересует как любителей классики, так и поклонников музыки в жанре crossover – когда классика встречает джаз и популярные саунд-треки к голливудским блокбастерам. 

Напомним, что в 2012 году гостями фестиваля «Ночь музыки в Гатчине», посвященного творчеству выдающегося русского композитора С.В.Рахманинова, стали более 15 тыс. человек из Гатчины, Петербурга и других городов и стран. За три года своего существования «Ночь музыки в Гатчине» завоевала популярность у жителей и гостей города, стала приметной традицией петербургского музыкального лета и превратилась в один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе.

Закрыть