Яндекс.Метрика

Взлом своего «Твиттера» Мадуро назвал «криком отчаяния» оппозиции

Страницы в «Твиттере» кандидата на пост главы Венесуэлы Николаса Мадуро и пресс-службы президента были взломаны в канун прошедших выборов.

Страницы в «Твиттере» кандидата на пост главы Венесуэлы Николаса Мадуро  и пресс-службы президента были взломаны в канун прошедших выборов, передает «AFP». После хакерской атаки в аккаунтах появилась информация о предполагаемом исполнителе.

Выступая в эфире местного телевидения, Мадуро назвал случившееся свидетельством «чудовищного отчаяния» его оппонента Энрике Каприлеса. По словам Мадуро, злоумышленники, взломавшие аккаунты, действовали из Колумбии.

В воскресенье в Венесуэле прошли внеочередные выборы, назначенные после смерти Уго Чавеса, мужественно боровшегося в последние годы с раком.

На выборах были зарегистрированы семеро кандидатов, но только два из них, по оценкам наблюдателей, имеют реальные шансы на победу — врио президента Николас Мадуро и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

Право голоса в Венесуэле имеют почти 18,9 миллиона человек. Всего в стране открылось более 13,6 тыс. избирательных участков, еще свыше 300 участков работали за границей.

Накануне выборов Николас Мадуро заявил о готовящемся на него покушении, была арестована группа колумбийских террористов.

 «Они пришли убивать. Я прошу народ быть настороже, с выдержкой и верой», - сказал Мадуро на церемонии завершения предвыборной кампании, подчеркнув, что правительство и национальные вооруженные силы едины с народом.

В минувшую среду Венесуэла официально закрыла сухопутные границы с Колумбией и Бразилией, было официально запрещено распитие напитков и ношение оружия.

Закрыть