Яндекс.Метрика

ФБР подозревает в организации Бостонского теракта иностранца

Полиция американского штата Массачусетс выдала ордер на обыск квартиры предполагаемого организатора двух взрывов в Бостоне, прогремевших во время международного марафона.

Полиция американского штата Массачусетс выдала ордер на обыск квартиры предполагаемого организатора двух взрывов в Бостоне, прогремевших во время международного марафона. Обыск прошел в одной из квартир в Ревере под Бостоном.

ФБР разыскивает темнокожего мужчину, очевидцы вспомнили, как он пытался попасть в охраняемую зону рядом с финишной чертой, а через пару минут прогремел взрыв. Подозрительный гражданин был одет в черный свитер, при нем был черный рюкзак, и говорил он с сильным акцентом.

Число погибших от взрыва, прогремевшего у финишной линии Бостонского марафона в США, выросло до трех человек, среди них восьмилетний ребенок. Всего пострадали 144 человека, 17 из которых находятся в критическом состоянии.

Два взрыва прогремели с интервалом в 12 секунд. Первый произошел после того, как финишировал последний участник марафона, а затем на север Бойлстон-стрит- прогремел второй взрыв.

По словам комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 ярдов друг от друга.

По данным CBS News, взрывные устройства были установлены в мусорных баках, еще две бомбы не взорвались. Таким образом, террористы планировали произвести четыре взрыва.

Известно, что одна из неразорвавшихся взрывчаток была заложена рядом с площадью Копли, на которой находится отель. 

Видео: thebostonglobe

Закрыть