Яндекс.Метрика

Фильм «Обливион» лидирует в России с огромным отрывом

По итогам кинопроката в России уверенно лидирует «Обливион» с Томом Крузом в главной роли, собравший с 11 по 14 апреля аж $ 8,7 млн. Том Круз может праздновать успех в России: это фильм по сборам побил его предыдущие. А также ближайших преследователей.

По итогам кинопроката в России уверенно лидирует «Обливион» с Томом Крузом в главной роли, собравший с 11 по 14 апреля аж $ 8,7 млн. Фильм рассказывает о постапокалиптическом будущем Земли, которая опустошена ядерной  войной против инопланетян. Главному герою сначала казалось, что он служит победившим землянам, однако это не так: его окружают клоны, которые работают на пришельцев.

На втором месте «Зловещие мертвецы. Черная книга». Ближайший преследователь «Обливиона» собрал за эти выходные в 6 раз меньше выручки, «всего» $ 1,44 млн. За все время своего проката этот фильм в России собрал $ 3,66 млн. Молодая женщина Миа пытается избавиться от наркозависимости и отправляется вместе с братом и группой друзей в удалённую хижину, где они открывают Книгу мёртвых. Последствия этого поступка показываются в лучших традициях фильмов ужасов.

«Семейка Крудс» уступила лидерство еще раз, но не собирается уходить из призеров, собрав за уикенд $ 1,2 млн. Однако общая касса у мультфильма внушительная: $ 26,75 млн.

Замыкают пятерку лидеров отечественного кинопроката «Падение Олимпа» — $ 1,02 млн (общая касса — $4, 41млн) и «Транс» — $ 0,76 млн (общая касса — $2,45млн). Боевик о захвате Белого дома и спасении президента США с Джерардом Батлером не смог удержаться на олимпе российского кинопроката, хотя ранее был на первом месте. А триллер «Транс», похоже, так и удовольствовался ролью середнячка.

Итак, Том Круз может праздновать успех в России: это фильм по сборам побил его предыдущие. А также ближайших преследователей.

Закрыть