Яндекс.Метрика

Иранские власти подтвердили смерть одного человека в результате землетрясения

Иранские власти заявили, что в результате землетрясения магнитудой 7,5 погиб только один человек. Об этом сообщает местный телеканал "Press TV". Ранее была информация о том, что жертвами землетрясения в Иране стали не менее 40 местных жителей. Между тем, по заявлению иранского политика Хамида Реза Пашанга, в результате землетрясения могло погибнуть несколько иранцев.

Иранские власти заявили, что в результате землетрясения магнитудой 7,5 погиб только один человек. Об этом сообщает местный телеканал "Press TV". Ранее была информация о том, что жертвами землетрясения в Иране стали не менее 40 местных жителей.

Между тем, по заявлению иранского политика Хамида Реза Пашанга, в результате землетрясения могло погибнуть несколько иранцев. 

«От жителей пострадавших регионов мы узнали, что число жертв не очень высоко», — цитирует политика Reuters.

В свою очередь Agence France-Presse передает, что на данный момент официально сообщается только о погибших жителях Пакистана. Там жертвами землетрясения стали пять человек из регионов, граничащих с Ираном. Среди погибших есть двое детей. В то же время пакистанское государственное радио сообщило о 12 погибших. 

Напомним, что землетрясение произошло днем 16 апреля. Его эпицентр находился на границе Ирана и Пакистана, а подземные толчки были зафиксированы в Индии и некоторых странах Персидского залива.

Закрыть