Яндекс.Метрика

Хоккей на траве: мужская команда лидирует, женский клуб готовится к соревнованиям

Второй круг чемпионата России по хоккею на траве среди мужчин стартовал в Ростове. Также к старту в Суперлиге чемпионата России среди женских команд готовится петербургский клуб «Метрострой».

Второй круг чемпионата России по хоккею на траве среди мужчин, проходящий по формуле "осень-весна", стартовал в Ростове.

Самая молодая, из всех участников турнира, петербургская команда "ЦХТ" в первой игре уверенно обыграла своего основного конкурента - казанский клуб "УОР Динамо" со счетом 4:1.

Два гола забил Александр Бойцов, еще два гола на счету Виталия Митрофанова и Владимира Балсутьева. Футболисты из питерского «ЦХТ» набрали 29 очков и лидируют в чемпионате, опережая казанцев на 4 балла.

Также к старту в Суперлиге чемпионата России среди женских команд готовится петербургский клуб «Метрострой». Клуб является обладателем Кубка страны 2013 года.

Первые поединки петербургские спортсменки проведут 22-23 апреля в Волгодонске против местных хоккеисток. Далее команде предстоят выездные матчи в Анапе 27 и 28 апреля и в Москве - 14-15 мая.

“Петербургские болельщики увидят свою команду в домашних встречах лишь 25 и 26 мая. Нашими соперницами будут хоккеистки «Динамо» из Казани. Отмечу, что все игроки настроены на самую решительную борьбу в чемпионате и приложат все силы для завоевания медалей. Основания для успешного выступления, действительно, есть: мы ощущаем поддержку городского Спорткомитета, совместно решаем многие вопросы, в том числе и проблемы формирования команды”, - говорит главный тренер «Метростроя», мастер спорта Алексей Бойцов.

Главного тренера «Метростроя» сейчас волнует не только внутреннее первенство. Из-за финансовых проблем нижегородский клуб «Волга-Телеком» снялся с участия в Кубке европейских чемпионов-2013, который состоится в мае во Франции.

По регламенту и по итогам прошлогоднего чемпионата России в этом престижном турнире может принять участие питерский «Метрострой». Но для этого необходимо чтобы европейская федерация хоккея на траве разрешила замену клубов, так как юридические сроки перезаявок уже завершились.

В случае, если решение будет отрицательным, то на следующий сезон команда из России будет вынуждена опуститься в низший дивизион Кубка чемпионов и вернуться на прежний уровень можно будет лишь через три сезона.

Решение европейская федерация будет принято до 18 апреля.

Закрыть