Яндекс.Метрика

В офисе социальной сети "ВКонтакте" идет обыск

Сотрудники полиции начали обыск в офисе социальной сети «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня рассказал технический директор ресурса Николай Дуров. "Пока все цивильно", - добавил он.

Сотрудники полиции начали обыск в офисе социальной сети «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня рассказал технический директор ресурса Николай Дуров.

"Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, - пишет Николай Дуров. - Ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока все цивильно. Интересно, что они ищут таким образом?"

Данную информацию РИА "Новости" подтвердил представитель городского СУСК.

"Нами проводится обыск", — сказал представитель ведомства, отметив, что следственные мероприятия проводятся в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела.

Напомним, что в настоящее время в Петербурге сотрудники полиции разыскивают водителя белого «Mercedes», который вечером в пятницу сбил инспектора ДПС и скрылся. В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщалось, в пятницу, 5 апреля, в 19:20 на пересечении Садовой улицы и набережной реки Мойки инспектор попытался остановить нарушивший правила дорожного движения «Mercedes». Так как водитель не отреагировал на требование полицейского остановиться, последний начал преследование на патрульной машине.

"Около дома 21 по набережной канала Грибоедова водитель остановился в заторе, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС", – говорится в сообщении МВД. В это время другой инспектор попытался оказать помощь в задержании нарушителя, но из «Mercedes» вышел пассажир. Пока он удерживал второго инспектора, водитель иномарки скрылся.

Между тем, в интернете на форумах и в «Живом журнале» пользователи опубликовали информацию, согласно которой за рулем белого «Mercedes» с номерами, которые хорошо видны в телевизионном сюжете о произошедшем, ранее был замечен основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Пресс-секретарь социальной сети, тем не менее, опроверг эти слухи, заявив, что у Дурова нет автомобиля. «У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну или на метро», - сказал пресс-секретарь, отметив, что охраны у Дурова также нет.

Закрыть