Яндекс.Метрика

В Венесуэле в ходе протестов погибли 4 человека

Не менее четырех человек погибли в Венесуэле в ходе протестов оппозиции, которая таким образом выразила недовольство результатами выборов президента. По информации Reuters, двое погибли в штате Миранда, один — в штате Тачира на границе с Колумбией, и еще один человек скончался в штате Сулия.

Не менее четырех человек погибли в Венесуэле в ходе протестов оппозиции, которая таким образом выразила недовольство результатами выборов президента. По информации Reuters, двое погибли в штате Миранда, один — в штате Тачира на границе с Колумбией, и еще один человек скончался в штате Сулия.  

Добавим, что в Каракасе проходят многотысячные акции протеста оппозиции, требующей пересчета голосов по итогам выборов. Так, 15 апреля тысячи людей также вышли на улицы Каракаса с кастрюлями и другой железной посудой в руках, чтобы выразить свое несогласие с результатами выборов.

Наибольшее число участников протестной акции собралось в богатых районах города, где позиции кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса всегда были сильными. Между тем протестующие взрывают многочисленные петарды и затрудняют движение на основных магистралях города.

Напомним, что ранее Национальный избирательный совет признал победителем прошедших в воскресенье президентских выборов кандидата от правящих сил Николаса Мадуро. По последним данным, он набрал 50,75% голосов. В понедельник Мадуро был провозглашен избранным главой государства. Кандидат от оппозиции Энрике Каприлес набрал 48,89% голосов. Он однако свое поражение не признал и потребовал пересчета голосов.

Закрыть