Яндекс.Метрика

Билалов вернул «Курортам Северного Кавказа» потраченные в командировках деньги

Бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» вернул ей потраченные на командировки деньги. Расходы Ахмеда Билалова на зарубежные поездки уже вызвали интерес правоохранительных органов.

Бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» вернул ей потраченные на командировки деньги. Расходы Ахмеда Билалова на зарубежные поездки уже вызвали интерес правоохранительных органов.

«Ру­ко­вод­ство ОАО «КСК» при­ня­ло ис­чер­пы­ва­ю­щие ме­ры для ком­пен­са­ции воз­мож­но­го ущер­ба ком­па­нии и об­ра­ти­лось к А. Би­ла­ло­ву с прось­бой о воз­ме­ще­нии спор­ных рас­хо­дов по ко­ман­ди­ров­кам. А. Би­ла­лов, в свою оче­редь, пе­ре­чис­лил спор­ные сум­мы на счет ОАО «КСК»», - сообщается на сайте компании.

В «Курортах Северного Кавказа» особо подчеркнули – они являются акционерным обществом и нормы командировочных расходов для них определяет не государство, а внутренние документы.

«Вме­сте с тем, во из­бе­жа­ние ущер­ба ин­те­ре­сам ком­па­нии спор­ные сум­мы воз­вра­ще­ны на счет ор­га­ни­за­ции еще до за­вер­ше­ния след­ствия и опре­де­ле­ния пра­во­мер­но­сти про­из­ве­ден­ных рас­хо­дов», - отметили в «КСК».

В компании рассказали и об обысках, которые прошли в офисах  в Москве на Пре­чи­стен­ке и в Пятигорске на проспектах Калинина и Кирова. По заявлению «КСК», со­труд­ни­ки работали в штатном режиме и помогали пра­во­охра­ни­тель­ным ор­га­нам.

Напомним, Генеральная прокуратура РФ возбудила в отношении бывшего главы ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями.

Билалова подозревают в нецелесообразной трате денег на поездки за границу. Например, проживание Билалова в лондонской гостинице обошлось в 2 млн рублей. Также в 2012 году затраты ОАО «Курорты Северного Кавказа» на управленческую деятельность в 1,3 раза превысили расходы на инновации.

Руководство  ОАО «Курорты Северного Кавказа» Билалов совмещал с должностью вице-президента Олимпийского комитета России. Обоих постов он лишился после серьезной критики со стороны президента РФ. Владимир Путин. По итогам визита в горный кластер олимпийских объектов глава государство остался крайне недоволен результатами работы Билалова.

Особое неудовольствие российского лидера вызвал срыв сроков сдачи комплекса "Горная карусель", резко подорожало и строительство некоторых его объектов. Проект, который должен был быть сдан еще 2 года назад, оказался не готов. К тому же его цена взлетела с 1 до 8 млрд рублей. После критики Билалов был отстранен от занимаемых должностей.

Бывший вице-президент Олимпийского комитета РФ, экс-председатель совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, находится за пределами России.

"По нашим данным, Билалов находится в Германии", - сообщили в пресс-центре МВД.

Закрыть