Яндекс.Метрика

Медведев: Пенсионный возраст повышаться не будет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства, рассказал о стратегии долгосрочного развития пенсионной системы на период до 2030 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства, рассказал о стратегии долгосрочного развития пенсионной системы на период до 2030 года. По словам Медведева, после долгих обсуждений были сформулированы новые подходы расчета трудовой пенсии.

«Речь идет о том, чтобы не только не ущемить прав ни одного пенсионера, но и в лучшей степени учитывать заработную плату и продолжительность трудового стажа. Более того, каждый должен понимать, что рассчитывать на приличную пенсию, достойную пенсию он сможет, лишь получая официальную зарплату без каких-либо серых схем», - заявил премьер.

Говоря о пенсионной стратегии, Дмитрий Медведев затронул один из самых резонансных вопросов данной темы – пенсионный возраст. На данный момент принято решение не повышать его, учитывая существующую в стране ситуацию.

«В то же время нужно сделать так, чтобы выгодно было гражданам нашим продолжать работать и после достижения пенсионного возраста. Мы заинтересованы в том, чтобы стимулировать активную жизнедеятельность людей по достижении пенсионного возраста», - добавил Дмитрий Медведев.

Напомним, практика отчетов правительства перед Думой была введена Медведевым в 2008 году, когда он занимал пост президента РФ. С отчетами в Охотный ряд уже 4 раза приходил  Владимир Путин. Дмитрий Медведев в должности премьера отчитался сегодня перед парламентариями впервые.

Закрыть