Яндекс.Метрика

Петербургский «On.Театр» закрыли на 90 дней

По решению Дзержинского районного суда деятельность «On.Театра», находящегося в подвальном этаже жилого дома № 18/А по улице Жуковского, приостановлена на 90 дней.

По решению Дзержинского районного суда деятельность «On.Театра», находящегося в подвальном этаже жилого дома № 18/А по улице Жуковского, приостановлена на 90 дней. Альтернативой данному решению суда мог быть штраф в 200 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте молодежного центра театрального и киноискусства «МИГ».

Решение о временном закрытии связано с нарушением пожарной безопасности, театр уже штрафовали на 20 тыс. рублей за превышение уровня шума и несоответствие высоты потолков.

Театр в подвале вызвал множество вопросов в управлении Роспотребнадзора по Петербургу, в итоге представители ведомства пришли с проверкой.

Проверяющие выявили  нарушения законодательства в  сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые ухудшают как условия проживания граждан в многоквартирном жилом доме, так и  угрожают здоровью работников театра.

«Высота потолков зрительного зала и административных помещений в некоторых точках составляет 2.35м, нарушены требования к освещенности, звукоизоляции, вибрации, шумозащищенности  и условиям труда» - перечислили основные претензии к помещениям в Роспотребнадзоре по Петербургу.

Молодежный центр театрального и киноискусства «МИГ», известный  как «ON. ТЕАТР», занимает подвальное помещение жилого дома № 18/А по улице Жуковского на основании договора аренды, заключенного с КУГИ. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть