Яндекс.Метрика

Студентка, виновная в ДТП на Кутузовском проспекте, приговорена к 2,5 годам колонии

Суд также частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и постановил взыскать с обвиняемой 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Дорогомиловский суд Москвы в среду приговорил к двум годам шести месяцам колонии-поселения Кристину Асафову, студентку РГГУ, обвиняемую в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в состоянии алкогольного опьянения.

Суд также частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и постановил взыскать с обвиняемой 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Суд при определении наказания учел время, проведенное Асафовой в СИЗО.

Согласно материалам дела, Асафова имеет малолетнего ребенка, учится на 5-м курсе РГГУ.

По данным полиции, 20 октября около полудня 20-летняя москвичка, находившаяся за рулем автомобиля Mercedes, следовала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома 26 она допустила столкновение с мотоциклом BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где врезалась еще в две машины.

"В результате ДТП пострадали два человека: водитель мотоцикла с диагнозом травматическая ампутация правой ноги был доставлен в больницу; водитель автомобиля Daewoo с предварительным диагнозом "ушиб грудной клетки" был госпитализирован", - отметили в пресс-службе.

Как показало проведенное медосвидетельствование, на момент аварии женщина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения; деяние, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

По данным СМИ, пострадавший в результате ДТП мужчина-мотоциклист - это столичный бизнесмен Андрей Болотов, зять главы компании "Транснефть" Николая Токарева. Мужчина оказался в реанимации в тяжелом состоянии.

Закрыть