Яндекс.Метрика

Бостонский синдром: аэропорт Майами эвакуировали из-за зажигалки

Срочная эвакуация прошла сегодня в одном из терминалов аэропорта Майами. Пассажиров и персонал вывели на улицу из-за подозрительной сумки. Охрана увидела в ней предмет, похожий на гранату, и забила тревогу.


Срочная эвакуация прошла сегодня в одном из терминалов аэропорта Майами.  Пассажиров и персонал вывели на улицу из-за подозрительной сумки. Охрана увидела в ней предмет, похожий на гранату, и забила тревогу.

Как выяснилось, «гранатой» оказалась зажигалка причудливой формы. Любовь к необычному вылилась для хозяин сумки в серьезный разговор с полицией. После допроса его отпустили.
Несмотря на эвакуацию, расписание рейсов в Майами не изменилось.  Самолеты садятся и вылетают по графику. 

Напомним, накануне  из-за информации о бомбе был эвакуирован  Федеральный  суд Бостона. Взрывчатки в здании  не обнаружили, сотрудники вернулись на свои места.

До этого 16 апреля пассажиров эвакуировали из аэропорта « Ла-Гуардиа» в Нью-Йорке. Причиной таких мер  стал обнаруженный службой безопасности подозрительный багаж. В терминал срочно прибыли саперы, как выяснилось, ничего опасного в сумках не было. 

Отметим, в крупных городах США веден усиленный режим безопасности после теракта в Бостоне.По данным ФБР, новой угрозы терактов нет. Однако президент США Барак Обама на пресс-конференции призвал американцев сохранять бдительность.

Напомним, 15 апреля в результате двух взрывов, прогремевших с интервалом в 12 секунд в Бостоне  во время проведения международного марафона, погибли три человека, еще 183 пострадали, 23 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Некоторым пришлось ампутировать конечности. У многих пострадавших осколочные ранения.

Первый взрыв произошел после того, как финишировал последний участник марафона, а затем на севере Бойлстон-стрит прогремел второй.  По словам комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 ярдов друг от друга.

Следователи разослали по различным ведомствам изображения двух возможных подозреваемых в причастности ко взрывам во время марафона в Бостоне.  Как сообщает CNN, это фотографии двух мужчин, которых видели неподалеку от места взрыва. Полицейские просят помочь установить их личности, так как эти люди представляют большой интерес для следствия.

Один из мужчин на фотографии - с черным рюкзаком, другой - с большой сумкой. Ранее ФБР сообщало, что взорванные в Бостоне бомбы были в черной сумке или рюкзаке.

Как сообщалось ранее, следователи получили изображение одного подозреваемого - в белой бейсболке, светлой толстовке и черной куртке. Сначала СМИ сообщили о его аресте, однако позже полиция Бостона опровергла эти сообщения.

Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти 3 тысяч человек.




Закрыть