Яндекс.Метрика

Путин сходил в кино на «Легенду №17» и пригласил с собой звезд хоккея

Фильм «Легенда №17» о великом хоккеисте Валерии Харламове выходит сегодня в прокат, а президент РФ ленту уже посмотрел. Владимир Путин побывал на предпремьерном показе в Сочи в компании звезд хоккея.


Фильм «Легенда№17» о великом хоккеисте Валерии Харламове выходит сегодня в прокат, а президент РФ ленту уже посмотрел. Владимир Путин побывал на предпремьерном показе в Сочи в компании звезд хоккея.

В кинозале в Сочи собрались те, чьи имена стали гордостью советского хоккея: Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Петров, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов. Посмотреть  картину кинорежиссера Николая Лебедева «Легенда № 17»  пригласили сына легендарного Валерия Варламова, ставшего героем фильма, – Александра.

Предпремьерный показ вместе в Владимиром Путиным посмотрели члены юниорской сборной России по хоккею. Уже сегодня, вдохновленные лентой о великом спортсмене, они выйдут на лед, чтобы выиграть молодежный  чемпионат мира, стартующий в Сочи.

«Я уверен, что все, кто присутствует в этом зале, знают, кто такой Харламов, знают, почему его называют «Легендой № 17». Но не все, наверное, знают, что главное, что его сделало таковым – это характер, - заявил Владимир Путин, выступая перед показом фильма.  -  Потому что еще в детстве врачи поставили ему довольно серьезный диагноз – порок сердца. Но он не только с этим справился, но и стал выдающимся игроком не только нашей сборной, но и мирового хоккея».

Президент РФ выразил уверенность в том, что фильм «Легенда №17» обязательно станет любим и среди ценителей хоккея, и среди киноманов, и среди тех, кто просто гордится достижениями родины. «Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и ее величие», - подчеркнул Владимир Путин.

Особо глава РФ поблагодарил творческую группу, работавшую над фильмом: режиссеров, сценаристов и актеров. 

Картина Николая Лебедева "Легенда №17" – это история жизни и борьбы советского хоккеиста Валерия Харламова. Его роль исполнил актер Данила Козловский,  Олег Меньшиков сыграл тренера Анатолия Тарасова (кстати, на предпремьеру пригласили дочь Анатолия Тарасов – Татьяну, которая сейчас тренирует фигуристов). В фильме также заняты Владимир Меньшов, Нина Усатова, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Роман Мадянов.

Уже после просмотра Владимир Путин признался – фильм ему очень понравился. Он точно подметил настроение тех времен, когда вся страна болела за советскую сборную по хоккею. Президент рассказал, что даже его мама, которая была против его спортивных занятий дзюдо, называя их драками, бросала все дела и бежала к телевизору, когда начинались хоккейные трансляции.

Видео: сайт президента РФ

Закрыть