Яндекс.Метрика

Взрыв на заводе в Техасе унес более 60 жизней, еще 200 человек ранены

По последним данным в результате пожара и последовавшего за ним взрыва на заводе по производству удобрений в городе Вест штата Техас погибли от 60 до 70 человек.

По последним данным, в результате пожара и последовавшего за ним взрыва на заводе по производству удобрений в городе Вест штата Техас погибли от 60 до 70 человек, передает телеканал KWTX.

Население Веста составляет 2800 человек, в результате взрыва были разрушены около 100 домов, под завалами некоторых находятся люди. По неподтвержденной информации, пострадала школа и больница, нарушено энергоснабжение.  Из-за угрозы новых взрывов, а также из-за токсичности дыма жителей близлежащих районов эвакуируют.  

Пострадавших доставляют в больницы соседних городов на вертолетах и машинах скорой помощи. По словам врачей, у большинства пострадавших травмированы конечности, множество рваных ран.

Заявления очевидцев и видеозаписи людей, оказавшихся рядом с заводом, говорят о том, что взрыву предшествовал пожар. 

Власти Техаса ввели бесполетную зону над городом для вертолетов пожарных и медиков. Все силы штата, по распоряжению губернатора Рика Перри, мобилизованы для оказания помощи пострадавшим.

видео: Eric Duguay

Закрыть