Яндекс.Метрика

В Петербурге подозреваемый убежал из-под стражи, проверяют полицейских

Гражданин одной из среднеазиатских республик, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, сбежал от здания отделения полиции. Побег, однако, не удался – мужчину задержали поздно вечером в тот же день.

В Петербурге проводится служебная проверка по факту побега обвиняемого из-под стражи. Гражданин одной из среднеазиатских республик, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, сбежал от здания отделения полиции. Побег, однако, не удался – мужчину задержали поздно вечером в тот же день.

Без доклада руководству полицейские приняли самостоятельное решение без наручников доставить арестованного в отдел полиции на личном транспорте, сообщают об инциденте в МВД. При выходе из автомобиля на территории отдела полиции обвиняемый совершил побег. Преследование не помогло, и только к вечеру 19 апреля у дома 11 по улице Большая Разночинная опергруппа уголовного розыска все-таки задержала беглеца.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание провести тщательную служебную проверку по данному факту. В МВД заявляют, что в результате проверки будет дана оценка действиям полицейских, и принято решение о дальнейшем привлечении к дисциплинарной ответственности, в том числе, и непосредственных руководителей «прозевавших» преступника полицейских.

Закрыть