Яндекс.Метрика

Спасатели ищут людей, находившихся на затонувшем в Неве буксире

Буксировочный катер РБТ-300, предназначенный для отколки льда, врезался сегодня ночью в опору Дворцового моста, перевернувшись, он проплыл по течению около 200 метров и затонул.

Буксировочный катер РБТ-300, предназначенный для отколки льда, врезался сегодня ночью в опору Дворцового моста, перевернувшись, он проплыл по течению около 200 метров и затонул, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Инцидент произошел около 01.50, затонувший в акватории Невы буксир принадлежал ООО «Атачи». Сотрудники транспортной полиции установили, что подрядная организация проводила отколку льда во время ремонтных работ Дворцового моста.

В работе по отколке льда было задействовано несколько буксиров, один из которых столкнулся с опорой Дворцового моста, перевернулся, проплыл по течению около 200 метров и затонул.

По предварительным данным на борту затонувшего буксира находились два  человека: капитан 1986 года рождения и моторист 1989 года рождения.  

В настоящее время ведутся работы по подъему судна, спасатели на судах на воздушной подушке обследуют акваторию Невы в надежде обнаружить людей.   

В ГУ МЧС РФ по Петербургу создан оперативный штаб, сотрудники транспортной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть