Яндекс.Метрика

Бостонский террорист Джохар Царнаев дает письменные показания

Подозреваемый в организации взрывов в Бостоне во время международного марафона Джохар Царнаев пришел в сознание и дает первые показания.

Подозреваемый в организации взрывов в Бостоне во время международного марафона Джохар Царнаев пришел в сознание и дает первые показания, передает телеканал ABC News.

В первую очередь полицию волнуют сообщники и наличие несработавших взрывных устройств помимо найденных. Из-за ранения в шею Цанаев дает письменные показания, ранее заявлялось, что Цанаев навсегда может лишиться голоса.

Параллельно спецслужбы США ищут связь между подозреваемым в организации бостонского теракта Тамерланом Царнаевым и главарем террористической группировки "Имарат Кавказ" Доку Умаровым.

Братья Царнаевы - младший Джохар и старший 26-летний Тамерлан – 15 апреля совершили теракт в Бостоне, где проходил международный марафон. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены.

Тамерлан был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался. 

видео: fbi.gov

Закрыть