Яндекс.Метрика

По факту смерти «Красы Бурятии-2008» уголовное дело заводить не будут

В результате судебно-медицинской экспертизы было установлено, что победительница конкурса «Краса Бурятии-2008» Виктория Лыгденова умерла в результате сердечного заболевания.

В результате судебно-медицинской экспертизы было установлено, что победительница конкурса «Краса Бурятии-2008» Виктория Лыгденова умерла в результате сердечного заболевания, передает «РИА Новости».

Эксперты не обнаружили в крови покойной ни наркотиков, ни яда. В связи с этим следственный комитет Бурятии отказал в возбуждении уголовного дела. Причиной смерти девушки стала кардиомиопатия, осложненная острой сердечной недостаточностью.

Тело 22-летней Виктории Лыгденовой было обнаружено 15 марта в квартире по улице Ключевской в Улан-Удэ. За месяц до этого, после смерти матери девушка переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре.

А 15 марта  Виктория Лыгденова осталась дома одна, отец долго время не мог до нее дозвониться, а когда вернулся домой, обнаружил мертвое тело.  Для установления причины смерти медики провели химическое и гистологическое исследование.

Закрыть