Яндекс.Метрика

В Петербурге тренер школы олимпийского резерва осужден за разврат

Вячеслав Гарбузов, тренер Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию №3 Невского района проведет 10 лет в колонии строгого режима и выплатит 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда малолетней воспитаннице.

В Петербурге вынесен приговор тренеру детской спортивной школы, обвиняемому в развратных действиях в отношении юной пловчихи. Вячеслав Гарбузов, тренер Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию №3 Невского района проведет 10 лет в колонии строгого режима и выплатит 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда малолетней воспитаннице.

Невский районный суд установил, что Гарбузов не имел педагогического образования и при трудоустройстве представил диплом на чужое имя. В 2011 году тренер совершил ряд эпизодов развратных действий в отношении своей малолетней воспитанницы, не достигшей 12-летнего возраста, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Приговором суда Гарбузову назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение 12 лет, а еще он заплатит 1 млн рублей компенсации.

Прокурор Невского района внес представление на имя главы районной администрации об устранении нарушений при обеспечении безопасности и охраны здоровья воспитанников, а также при подборе персонала. Руководству спортшколы объявлен выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Закрыть