Яндекс.Метрика

«Черным риэлторам» из Колпино предъявлено обвинение

«Черным риэлторам» Николаю Кононову и Сергею Васюкову, действовавшим на территории Колпинского района Петербурга, предъявлено обвинение в совершении убийства.

«Черным риэлторам» Николаю Кононову и Сергею Васюкову, действовавшим на территории Колпинского района Петербурга, предъявлено обвинение в совершении убийства, сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу.

В ходе следствия было установлено, что 2 ноября 2012 года владелец одной из квартир в доме № 91 по Пролетарской в Колпино был госпитализирован, после чего сведений о его местонахождении не поступало. Через три недели после этого неизвестные вывезли вещи из квартиры, заменили входную дверь и замок.

Было установлено, что 52-летний Сергей Васюков вывез пострадавшего в один из поселков Тосненского района Ленобласти и оставил его там на месяц. Спустя некоторое время тело владельца квартиры было обнаружено неподалеку.

Параллельно  52-летний Николай Кононов, представляясь собственником квартиры, попытался продать ее петербуржцу за 1,95 млн рублей. Однако сделка не состоялась, так как покупатель почувствовал неладное.

В настоящее время Кононов и Васюков находятся в СИЗО, расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть