Яндекс.Метрика

Игрока петербургского СКА Варнакова вычеркнули из сборной России по хоккею

Назван состав сборной России по хоккею, в котором команда будет готовиться к чемпионату мира. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов попрощался с шестью игроками. Среди них нападающий петербургского клуба СКА Михаил Варнаков.

Назван состав сборной России по хоккею, в котором команда будет готовиться к чемпионату мира. Главный тренер  Зинэтула Билялетдинов попрощался с шестью игроками. Среди них нападающий петербургского клуба СКА Михаил Варнаков.

Билялетдинов исключил из сборной  Сергея Широкова и Евгения Кетова, которые в прошлом году стали чемпионами мира, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.  Среди тех, кто уже покинул расположение сборной,  защитник омского «Авангарда» Никита Пивцакин, нападающий Сергей Калинин из того же «Авангарда» и Илья Каблуков, выступающий за подмосковный «Атлант».

Зато к тренировкам в составе национальной команды на базе УТЦ "Новогорск" приступает форвард "Трактора" Евгений Кузнецов.

Ближайшие матчи сборная проведет на Чешских хоккейных играх – это последний этап  Евротура. Они стартуют для россиян 25 апреля вынесенным матчем в Йончепинге против сборной Швеции.  

А чемпионат мира пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая.

Закрыть