Яндекс.Метрика

Каприлеса хотят посадить в тюрьму, чтобы сделать из него человека

Министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела возложила ответственность за гибель людей в акциях протеста, последовавших после президентских выборов, на Энрике Каприлеса.

Министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела возложила ответственность за гибель людей в акциях протеста, последовавших после президентских выборов, на Энрике Каприлеса. По ее словам, Каприлеса  ждет тюрьма, где из него сделают человека, заявила министр в эфире государственного телеканала.

Каприлесу пообещали много работы во время тюремного заключения, которая должна исправить его отношение к людям, в частности «фашистское мышление».

«У тебя глаза полны ненависти, вид человека под воздействием галлюциногенов», - заявила министр, имея в виду проигравшего кандидата на пост президента от оппозиции Энрике Каприлеса.

Напомним, по официальным данным за Мадуро было отдано 50,75% голосов, Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

роигравший кандидат отказался признавать результаты выборов и потребовал перерасчета, его поддержала Лига арабских государств и США.

Николас Мадуро согласился с требованием Каприлеса, однако на следующий день уже был объявлен новоизбранным президентом и получил документ, по которому бразды правления Венесуэлой законно находятся в его руках до 2019 года.  Предложение  Каприлеса пересчитать голоса было названо судом оскорблением для венесуэльцев.

Не довольные результатом выборов сторонники Каприлеса вышли на улицу, в результате демонстраций погибли 7 человек.  Мадуро обвинил Каприлеса в смерти людей и отказался признавать его законным губернатором штата Миранда.

Закрыть