Яндекс.Метрика

КНДР на баррикадах: на границе с Южной Кореей возводятся противотанковые сооружения

Северная Корея строит баррикады на границе с южным соседом. Стены возводятся из бревен, камней и бетона. Скорее всего, они предназначены для защиты от танковой атаки с территории Южной Кореи.

Северная Корея строит баррикады на границе с южным соседом. Стены возводятся из бревен, камней и бетона. Скорее всего, они предназначены для защиты от танковой атаки с территории Южной Кореи.

Строительство на границе заметил китайский телеканал «Beijing TV». Он показал сюжет, в котором северокорейские строители возводят бетонные заграждения. По данным журналистов, такие меры Пхеньяном предпринимаются крайне редко, а в нынешнем случае сооружение баррикад может означать подготовку КНДР к войне.

Мира, даже плохого, между Пхеньяном и Сеулом не получилось. На прошлой неделе власти Северной Кореи предъявили ультиматум соседу: вывести все ядерные силы с Корейского полуострова, отменить санкции ООН, не угрожать независимости КНДР и извиниться перед страной за все враждебные шаги, сделанные раньше.

Сеул таких условий принять не смог, требования признаны абсурдными и невыполнимыми, перемирия не получилось.

Напомним, что в последнее время наблюдается рост напряженности на Корейском полуострове в связи с проведением США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений на фоне воинствующих заявлений Пхеньяна. В начале апреля появилась информация, что КНДР может провести испытания баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан", а также ракет типа "Скад" и "Нодон".

Всего на восточном побережье Японского моря КНДР установила свыше 10 ракет разно дальности на мобильных пусковых установках. Наибольшую опасность представляют «Мусуданы», которые могут долететь и до Японии, и до острова Гуам, где дислоцированы военные базы США.Также на вооружении у северокорейцев есть ракеты типа «Скад», которые поражают цели в 500 километрах от точки запуска. Все они сейчас заправляются топливом.



Закрыть