Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Шмелев: Наша задача – вернуть жизнь детского дома № 8 в привычное русло

Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Константин Шмелев посетил детский дом №8 по улице Сикейроса, воспитанники которого пострадали в ДТП под Вологдой.

Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Константин Шмелев посетил детский дом №8 по улице Сикейроса.

Он пообщался с детьми, пострадавшими в аварии в Вологодской области в марте, обсудил с педагогами программу психологической реабилитации ребят. В этот день в детском доме проходил праздник, приуроченный ко Дню земли.

Для детей подготовили игры, мастер-класс по футбольному фристайлу, брейк-дансу, номер с животными и шоу мыльных пузырей. Это мероприятие стало первым общим праздником для детей с момента аварии.

«Одна из главных наших задач на сегодня – вернуть жизнь детского дома в привычное русло, подарить детям новые, позитивные эмоции и впечатления. Привезти детям праздник, игры, большой торт – прекрасная возможность объединить всех ребят в непринужденной, доброжелательной обстановке», - отметил Константин Шмелев.

Дети и сотрудники детского дома №8 Выборгского района попали в аварию в Вологодской области 28 марта. В результате аварии погибли четыре сотрудника детского дома – два воспитателя и два водителя. Четыре ребенка еще остаются в больницах Санкт-Петербурга на лечении.

Закрыть