Яндекс.Метрика

СМИ: Тамерлан Царнаев жил за счет жены, а Джохар торговал марихуаной

24-летняя Кэтрин Рассел работала по 70-80 часов в неделю домашней сиделкой, в то время как ее супруг сидел дома с их трехлетней дочерью Захарой.

Бостонский террорист Тамерлан Царнаев жил на заработок жены, 24-летней Кэтрин Расселл. Кроме того, вплоть до 2012 года его семья получала пособие от властей штата Массачусетс.

По словам адвоката, которого цитируют местные СМИ, Рассел работала по 70-80 часов в неделю домашней сиделкой, в то время как ее супруг сидел дома с их трехлетней дочерью Захарой.

Младший брат Тамерлана - 19-летний Джохар, который также подозревается в организации теракта - выиграл стипендию в размере $3,5 тыс. на обучение в Массачусетском университете в Дартмуте, расположенном недалеко от Бостона.

Кроме того, он зарабатывал ремонтом автомобилей и продажей наркотиков. По словам знакомых Джохара, "в его комнате постоянно стоял запах марихуаны".

Братья Царнаевы - младший Джохар и старший 26-летний Тамерлан – 15 апреля могли совершить  теракт в Бостоне, где проходил международный марафон. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены.

Тамерлан был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался.

Семья Царнаевых – беженцы из Киргизии,  переехавшие в Махачкалу в 2001 году. Джохар Царнаев тогда пошел в первый класс школы № 1. Тамерлан - в восьмой. Отучившись четыре месяца, дети с родителями эмигрировали в США.

Закрыть