Яндекс.Метрика

«Бенфика» сразится с «Фенербахче» в полуфинале Лиги Европы

Лиссабонская «Бенфика» приедет в Стамбул, чтобы сыграть в полуфинале «Лиги Европы» против «Фенербахче». Для «Фенербахче» это первый полуфинал еврокубков, для «Бенфики» же – двенадцатый. На стороне португальского клуба, конечно же, большой опыт.

Лиссабонская «Бенфика» приедет в Стамбул, чтобы сыграть в полуфинале «Лиги Европы» против «Фенербахче». Для «Фенербахче» это первый полуфинал еврокубков, для «Бенфики» же – двенадцатый. 

На стороне португальского клуба, конечно же, большой опыт. Кроме того, у «Бенфики» сейчас хорошо идут дела в чемпионате Португалии, а на этих выходных они выиграли в дерби у «Спортинга» со счетом 2:0. Кроме того, «Бенфика» - единственная команда, которая в Лиге Европы еще ни разу не проиграла.

«Фенербахче» же проиграл свой последний матч «Генчлербирлиги», что позволило «Галатасараю» уйти в семиочковый отрыв. Но турецкие команды известны своей большой самоотдачей, что касается еврокубковых матчей. Кроме того, в еврокубках на этой неделе произошли две сенсации: немецкие команды с разгромным счетом разгромили испанских грандов. Так что ожидать можно чего угодно.

«Отправляясь в Турцию, мы не боимся атмосферы на стадионе, - заявил главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш. - Мы уже привыкли ко всему, так что не думаю, что это серьёзно поможет "Фенербахче". Больше всего мы опасаемся форвардов турецкой команды. Но мы знаем, что первый матч ещё ничего не решает. Постараемся забить на выезде, обычно нам это удаётся».

«Бенфика» и «Фенербахче» уже встречались в Кубке европейских чемпионов в 1975 году, тогда португальцы разгромили турок со счетом 7:0. Сегодня другое поколение «орлов» попробуют повторить тот подвиг.

Когда состоится матч «Фенербахче» - «Бенфика»

Матч полуфинала Лиги Европы «Фенербахче» - «Бенфика» состоится в четверг 25 апреля.

«Фенербахче» - «Бенфика» во сколько будет матч:

Матч полуфинала Лиги Европы «Фенербахче» - «Бенфика» начнется в 23-05 по московскому времени.

Где сыграют «Фенербахче» - «Бенфика»

«Фенербахче» принимает «Бенфику» в первом матче ½ Лиги Европы на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

«Фенербахче» - «Бенфика» прямая трансляция, где смотреть

Прямая трансляция матча «Фенербахче» - «Бенфика» пройдет на телеканалах НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.


Закрыть