Яндекс.Метрика

Прямая линия с Путиным начнется в полдень

Меньше трех часов остается до старта «Прямой линии с Владимиром Путиным. Президент РФ сегодня в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций ответит на вопросы россиян.

Меньше трех часов остается до старта "Прямой линии" с Владимиром Путиным. Президент РФ сегодня в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций ответит на вопросы россиян.

Сеанс связи начнется в полдень. Глава государства ответит на вопросы, которые поступили  с 21 апреля – именно в этот день стартовал прием звонков, смс и интернет-сообщений. Будут и звонки в эфир.

Запланированы также несколько прямых включений из разных городов России, жители которых смогут лично спросить Путина о том, что их волнует. В этом году авторов вопросов впервые разделят по «профессиональным признакам». Из шести регионов России на связь с президентом выйдут представители культуры и науки, студенты, ветераны Великой Отечественной войны, активисты поисковых отрядов, селяне и многодетные семьи с приемными детьми. Именно от последних ждут самых острых вопросов, которые касаются сложностей усыновления. 

Особенностью «Прямой линии» этого года станет то, что россияне смогут не только услышать ответ на свой вопрос, но и поспорить с президентом. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Возможность вступить в полемику с Путиным гости студии получат впервые за более чем десятилетнюю историю программы. Как рассказал Дмитрий Песков, на прямой эфир придут герои самых громких репортажей на ТВ за последний год. Они смогут отстаивать свою точку зрения, если их не устроит ответ Путина по касающейся их теме.

Песков особо подчеркнул, что вопросы для традиционных финальных блиц-ответов Владимир Путин отберет сам. 

Увидеть «Прямую линию с Владимиром Путиным» можно с 12 часов дня в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», услышать -  в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Работа телефонного центра продлится вплоть до окончания программы. Так что если к президенту есть вопросы, еще можно звонить и писать.

Позвонить в единый телефонный центр из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Вопросы в виде sms-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправить послание можно бесплатно из любой точки России независимо от оператора. Принимаются вопросы только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Напомним, первый раз на связь с россиянами президент вышел в далеком 2001. Тогда ему писали бумажные письма, звонили и задавали вопросы во время телемостов.

Став премьером, Путин не отказался от традиции общения с гражданами страны.

Самой долгой запомнилась «прямая линия» 2011 года – она продлилась 4,5 часа.  Телефонный центр принял тогда рекордные 1 млн 782 звонка. Единственным годом, в который «прямая линия» не состоялась, был 2012-й. Тогда Путин провел большую пресс-конференцию с журналистами.


Закрыть