Яндекс.Метрика

Путин пояснил, почему нужен единый учебник истории

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами прокомментировал свою инициативу по созданию единого учебника истории. Президент сказал, что он считает недопустимым пропаганду мнения, что Вторую мировую войну выиграли США и Великобритания.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами прокомментировал свою инициативу по созданию единого учебника истории.

Президент сказал, что он считает недопустимым пропаганду мнения, что Вторую мировую войну выиграли США и Великобритания. В Африке союзники воевали против одного-единственного корпуса Роммеля, в то время как советский народ переломил хребет нацистской военной машине. В одной сталинградской битве было уничтожено полтора миллиона немецких солдат. И недопустимо то, что некоторые наши учебники делают акцент на том, что США и Великобритания сделали для победы больше, чем Советский Союз.

По сути, учебники истории с разными точками зрения порождают разброс мнений у подрастающего поколения насчет нашей истории. «Разброс в понимании ключевых аспектов нашей истории приводит вот к таким актам вандализма», - сказал Путин. До этого во время прямой линии ветеран войны возмущался тем, что есть случаи, когда молодые люди оскверняют память о подвиге советских солдат, танцуя или справляя нужду на памятниках.

Президент сказал, что молодые не понимают связи с героями прежних лет, поэтому и нужен единый учебник истории, который давал бы им правильное представление о прошлом нашей страны.


Закрыть