Яндекс.Метрика

Рабочие обстукивают дом на Наличной, с которого упала штукатурка

С фасада жилого дома № 13 по улице Наличной на Васильевском острове в Петербурге упали куски лепнины, пострадавших нет.

С  фасада жилого дома  № 13 по улице Наличной на Васильевском острове в Петербурге упали куски лепнины, пострадавших нет, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Пешеходов в момент происшествия не было, однако упавшие камни разбили окно на балконе второго этажа. Сразу после инцидента на место прибыли рабочие-высотники. Они обстукивали фасад здания, построенного около полувека назад, чтобы исключить возможность повторного падения.

Случившееся стало третьим случаем падения кусков штукатурки с фасадов петербургских домов в апреле. От падения фрагмента лепнины с фасада дома № 64 по Загородному проспекту  4 апреля пострадал петербуржец.

Мужчина был госпитализирован в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы и переломом лопатки.

Следственный комитет провел проверку по данному факту, по результатам которой должностному лицу, отвечающему за эксплуатацию здания, был объявлен выговор.

А 10 апреля кусок лепнины с фасада дома № 160 по Невскому проспекту упал на голову петербурженки 1949 года рождения.  Врачи диагностировали  у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану головы, гематому носа.

Закрыть