Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Я сознательно завысил планку

"Задачи, которые были поставлены сразу после вступления в должность президентом РФ, чрезвычайно сложные для исполнения. Я сознательно завысил планку. Потому что если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными", - заявил в ходе прямой линии с россиянами президент РФ Владимир Путин.

Получение обратной связи из регионов чрезвычайно важно и очень полезно. Об этом в ходе прямой линии с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.

"Задачи, которые были поставлены сразу после вступления в должность президентом РФ, чрезвычайно сложные для исполнения. Я сознательно завысил планку. Потому что если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными. Результатами за год я удовлетворен. Есть сбои. Но из того, что сделано, прежде всего я бы обратил внимание на повышение уровня доходов граждан", - сообщил президент РФ.

По его словам, многие эксперты обращают внимание на то, что зарплата растет опережающими темпами. "С точки зрения социальной справедливости мы движемся в правильном направлении", - отметил он.

"Мы дважды проиндексировали пенсии - в феврале и апреле. Мы, как и договаривались после мая прошлого года, вышли на очень важное решение с точки поддержки темпов демографии - плата за рождение третьего ребенка в демографически сложных регионах. И такие выплаты начались. В среднем по стране это около 7 тыс. рублей", - сообщил Владимир Путин.

В целом, сообщил он, демографическая ситуация улучшается. "У нас рекордные показатели про рождаемости. Несколько ухудшились показатели по смертности, с этим надо разбираться", - заявил президент РФ.

Одно из важнейших направлений - улучшение условий ведения бизнеса, заявил он. Кроме того, развивается и все, что связано с масштабной программой по переоснащению армии и флота современным оружием.

Закрыть