Яндекс.Метрика

ЗакС: Статус особо охраняемых должен присваиваться территориям после экспертизы

Депутаты ЗакСа одобрили сегодня проект закона «О перечне участков территорий Санкт-Петербурга, в отношении которых проводятся комплексные экологические обследования».

Депутаты ЗакСа одобрили сегодня проект закона «О перечне участков территорий Санкт-Петербурга, в отношении которых проводятся комплексные экологические обследования». Проект был внесен на рассмотрение постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам фракцией «Единая Россия».

Предлагается утвердить перечень из 34 территорий с их картографическим описанием,  которые пройдут экологическое обследование, после чего материалы будут отправлены на экспертизу.  Присвоение территории статуса особо охраняемого объекта природы будет присваиваться по итогам этой экспертизы.

На сегодняшнем заседании ЗакСу было рекомендовано принять в первом чтении проект поправок в законы «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге» и «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

В проекте предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по содержанию территорий внутриквартального озеленения, не подлежащих инвентаризации, в том числе, организацию работ по компенсационному озеленению.

Закрыть